40-летняя советская гимнастка намерена отобраться на Олимпиаду в Рио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике в составе сборной Советского Союза 40-летняя Оксана Чусовитина, ныне представляющая Узбекистан, на ближайшем мировом первенстве в Глазго постарается завоевать лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые станут для этой гимнастки седьмыми по счету.

"Я никогда не считала, сколько раз мне уже приходилось участвовать в чемпионатах мира. И в Глазго я просто еду выступать. Станет ли чемпионат мира 2015 года последним в моей карьере? Я не хочу сейчас загадывать далеко вперед", - цитирует Чусовитину ТАСС.

"Не буду говорить сейчас, что сразу после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завершу свою спортивную карьеру. Поживем - увидим. У меня сейчас цель завоевать лицензию на Олимпийские игры. Это моя самая большая мечта - выступить на седьмых для себя Олимпийских играх", - добавила спортсменка.

По словам Оксаны, на чемпионате мира в Глазго она собирается выступить на всех четырех снарядах.

Чусовитина - единственная в истории гимнастка, принимавшая участие в шести Олимпиадах (1992-2012). В ее коллекции золото Игр-1992 в Барселоне и серебро Пекина-2008.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «40-летняя советская гимнастка намерена отобраться на Олимпиаду в Рио», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.