400 миллионов евро за Мбаппе – «Реал» готов осуществить самый рекордный трансфер в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

«Королевский клуб» приобретет форварда сборной Франции летом будущего года. Наставник «сливочных» Зинедин Зидан хочет видеть 20-летнего французского нападающего в своей команде.

И все же сделка состоится. На радость болельщикам мадридского «Реала» Мбаппе скорее всего следующим летом появится на «Сантьяго Бернабеу» и примерит форму «Королевского клуба». Как сообщает целый ряд французских СМИ, «Реал» намерен заплатить рекордную сумму за Килиана Мбаппе – 400 миллионов евро. Главный наставник «сливочных» Зинедин Зидан хочет видеть 20-летнего французского нападающего в своей команде. Зидан просил Флорентино Переса осуществить трансфер еще прошлым летом, однако президент «галактикос» посчитал, что клуб итак потратил слишком много (300 млн.евро) на летние трансферы и не будет приобретать новых игроков аж до следующего лета.

На данный момент самым дорогим трансфером является переход бразильского нападающего Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ», который был осуществлён за 222 миллиона евро.

Контрактное соглашение Мбаппе с «ПСЖ» рассчитано до 2020 года. Сам Мбаппе не заинтересован в продлении контракта с парижанами. В нынешнем сезоне чемпионата Франции чемпион мира провёл 7 матчей, в которых забил 5 голов и сделал 3 результативные передачи.

Кстати, француз лайкнул фотографию мадридской актрисы Netflix Эстер Экспосито в Instagram, после чего поклонники «Реала» поспешили связать это с желанием игрока перейти в испанский клуб.

Отмечается, что для осуществления подобной сделки «Реалу» потребуется продать нескольких своих игроков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «400 миллионов евро за Мбаппе – «Реал» готов осуществить самый рекордный трансфер в истории», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.