400 нарушений ПДД с января: в Москве машина с подложными номерами устроила серьёзную аварию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

В Москве машина с подложными номерами столкнулась ещё с четырьмя авто, по предварительным данным, одна женщина получила серьёзные травмы. Установлено, что виновная в ДТП иномарка более 400 раз с января этого года нарушала правила дорожного движения, в том числе скоростной режим. Об этом пишут "Известия" в четверг, 1 апреля.

Штрафы на автомобиль не были выписаны, так как в январе эта машина была снята с учёта и ездила по подложным номерам. Мы считаем, что это было сделано сознательно. <...> Мы считаем, что виновник аварии должен быть арестован, и готовим обращение в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело на водителя. Мы передадим все имеющиеся у нас документы и видеоматериалы, чтобы виновник получил реальный срок наказания в виде лишения свободы", — заявили в департаменте транспорта столицы.

Авария произошла на Садовом кольце недалеко от станции метро "Баррикадная". Автомобиль (по предварительным данным, это был синий Audi) резко вылетел на встречную полосу, ударив несколько машин. Травмы получила женщина, сидевшая за рулём одной из них.

По данным "360", СМИ писали, что синяя Audi принадлежит блогеру Эдварду Билу. Его менеджер Влад Кертиев подтвердил, что тот действительно сидел за рулём машины.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.