40 работ художника Саркиса Мурадяна впервые представлены на выставке в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2010 года

23-го февраля в Ереванской Академии художеств открылась выставка работ армянского художника Саркиса Мурадяна. На выставке представлены около 40 картин и эскизов художника. Вся экспозиция составлена из работ, хранящихся в семейном архиве, и представлены впервые. «Здесь можно найти картины и эскизы, где показан рабочий процесс, что для студентов Академии художеств будет интересно и полезно”,- отметила художник Заруи Мурадян, дочь Саркиса Мурадяна.

По ее словам, работы Саркиса Мурадяна уже почти забыты широкой общественностью и выставка хорошая возможность открыть его заново.

Бывший главный архитектор Еревана, заслуженный архитектор Армении Джим Торосян в свою очередь рассказал о национальном облике художника. “Он всегда оставался верен национальной культуре и был против внедрения зарубежной культуры в национальную. И его ультра-патриотизм выражался не только в его картинах, но и в его жизни”,- заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «40 работ художника Саркиса Мурадяна впервые представлены на выставке в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.