40 тыс заявок на заключение договоров на социальную газификацию поступило от жителей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2021 года

Около 40 тыс обращений о заключении договоров на социальную газификацию поступило от жителей Подмосковья за три недели действия президентской программы Социальной газификации. Об этом сообщил Евгений Хромушин, Вице-губернатор Московской области.

«Социальная газификация — важнейшая программа для развития нашего региона и повышения уровня комфорта жителей, - сообщил Евгений Хромушин, Вице-губернатор Московской области. Исходя из данных динамики обращений жителей, мы видим, что президентский проект имеет высокую востребованность у населения, активно жители подавали заявки дистанционно, через портал региональных госуслуг и сайт Мособлгаза, более 2,17 тыс. заявок». Всего уже заключено более 1850 комплексных договоров на соцгазификацию, эти жители получат газ и оборудование в свой дом уже в течение 30-60 дней.

Напомним, по президентской программе социальной газификации Мособлгаз бесплатно проложит газопроводы до границ 115 тысяч подмосковных домовладений, газ и тепло появится у 300 тысяч жителей уже к концу 2022 года. Газифицироваться будут только дома оформленные должным образом.

«Для широкого информирования жителей о программе соцгазификации в каждом муниципалитете еженедельно проводим штабы и встречи с жителями, в которых приняли участие уже более 175 тыс. человек. На встречах с жителями мы совместно с Мособлгазом и главами внимательно разъясняем порядок и сроки газификации их домов», - сообщил Евгений Хромушин.

Он также уточнил, что для удобства жителей к середине августа на территории Подмосковья заработает 7 офисов социальной газификации. В офисах жители могут получить 12 сопутствующих госуслуг, в том числе, заключить комплексный договор на газификацию, который помимо прочего содержит условия технического обслуживания газового оборудования. Также в этих пунктах жители могут оформить свой дом, ряд социальных льгот и вакцинироваться. Всего в регионе развернуто более 674 пунктов приема населения.

«Первый офис соцгазификации был открыт в подмосковной деревне Осеченки Раменского г.о. За первые три недели его уже посетили более 900 человек, заключено более 90 комплексных договоров, в ближайшее время аналогичные офисы заработают в Домодедовском и Дмитровском округах, уверен, что они будут пользоваться высоким спросом у жителей», - заключил Хромушин.

В рамках программы газораспределительные сети будут подведены до границ земельных участков жителей ранее газифицированных населенных пунктов. Населенные пункты, включенные в программу, можно уточнить на сайте Мособлгаза.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «40 тыс заявок на заключение договоров на социальную газификацию поступило от жителей Подмосковья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.