41-летний немец поджег турецкий культурный центр из-за шума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2011 года

41-летний житель немецкого Эльмсхорна (земля Шлезвиг-Гольштейн) сжег ресторан, находящийся на первом этаже в здании турецкого культурного центра, сообщает Welt. Полиция, тем не менее, исключает политическую подоплеку.

По данным правоохранительных органов, мужчину, проживавшего по соседству с турецким культурным центром, толкнул на поджог раздражавший его шум, постоянно доносившийся из ресторана, который пользовался популярностью среди посетителей.

Ранее он неоднократно подавал жалобы в полицию. В конце концов, немец вооружился канистрой с бензином, ворвался в ресторан, разбрызгал повсюду горючее и поджег. Находившиеся в помещении клиенты спаслись бегством, 16 из них получили легкие отравления угарным газом.

В ликвидации возгорания приняли участие около 120 пожарных. Через несколько часов после того, как пожар был потушен, в здании вновь загорелись перекрытия между первым и вторым этажами. Объем материального ущерба, понесенного турецким культурным центром, пока не определен. Поджигатель был задержан, в его отношении начато расследование, сообщает Deutsche Welle.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «41-летний немец поджег турецкий культурный центр из-за шума», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.