41 парусная регата «Трофей Графа Годо 2014»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2014 года

Трофей Графа Годо 2014

С 22 по 26 мая 2014 года в Каталонии пройдет традиционная парусная регата «Трофей Графа Годо», которую организовывает Королевский морской клуб Барселоны. Это мероприятие — одно из значимых событий в «парусном календаре» Испании.

В состязании примут участие судна трех категорий, среди которых классические и круизные яхты, а также судна категории J-80. Организатором праздника выступает Морской Клуб Барселоны « (исп. Real Club Náutico de Barcelona

Первая категория соревнований пройдет среди круизных яхт IRC, во второй категории соревнуются по традиции винтажные и классические яхты, и, наконец, третью группу в состязании составят судна категории J-80.

Регата на приз Графа Год (исп. Trofeo Comte de Godó) — традиционное и важное соревнований парусных яхт в календаре спортивных мероприятий Испании, которое проводится в Барселоне ежегодно в конце мая и пользуется огромной популярностью и у профессионалов, и у зрителей. Делом в том, что Трофей Графа является этапом Круиза RI, который организует Королевский морской клуб Испании, и заезды «Графа Годо» учитываются в общем зачете при проведении Гран-при Барселоны.


Ссылки[править]

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «41 парусная регата «Трофей Графа Годо 2014»», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).