42-летний водитель заливочной машины помог «Каролине» победить «Торонто», заняв место в воротах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2020 года

«Каролина Харрикейнз» победила «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Торонто и завершилась со счетом 6:3.

В первом периоде шайба игрока хозяев Александра Керфута осталась единственной, а гости сменили голкипера. Джеймс Раймер получил травму, вместо него на лед вышел Петер Мразек.

За первые десять минут второй 20-минутки Лукас Валльмарк, Нино Нидеррайтер и Уоррен Фогеле вывели гостей вперед. После этого Мразек также получил повреждение и «ураганам» в срочном порядке пришлось выпускать на лед 42-летнего водителя заливочной машины фарм-клуба «Торонто» Дэвида Эйрса.

Теуво Терявяйнен после этого увеличил преимущество своей команды. Хозяева начали пользоваться ситуацией и забросили Эйрсу две шайбы с трех бросков, их авторами стали Джон Таварес и Пьерр Энгвалл, но дальше 42-летний вратарь не пропускал. Фогеле и Мартин Нечас в третьем периоде довели дело до победы.

Российский нападающий «Харрикейнз» Андрей Свечников отыграл 17 минут 24 секунды, отдал голевой пас и применил один силовой прием.

С 74 очками «Каролина» занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. «Торонто» идет на десятой позиции Востока, имея в активе 72 балла.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто» — «Каролина» — 3:6 (1:0, 2:4, 0:2)

1:0 – Керфут (Капанен, Маззин) – 19:24

1:1 – Валльмарк (Макгинн) – 25:46

1:2 – Нидеррайтер (Гардинер, Нечас) – 29:53 4х5

1:3 – Фогеле (Дж.Стаал, Эдмундсон) – 30:49

1:4 – Терявяйнен (Ахо, Свечников) – 33:17 4х5

2:4 – Таварес (В. Нюландер, Бэрри) – 33:36

3:4 – Энгвалл (Капанен, Бэрри) – 35:10

3:5 – Фогеле – 40:53

3:6 – Нечас – 43:44

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «42-летний водитель заливочной машины помог «Каролине» победить «Торонто», заняв место в воротах», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.