43 день бессрочного протеста в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2018 года

Эскиз листовки бессрочки

В понедельник, 22 октября 2018 года, в России проходит сорок третий день бессрочного протеста.

В Москве у здания Мосгорсуда задержаны двое протестующих: Кристина Тимакова и Владимир Петров.

Перед этим они пришли на заседание, на котором рассматривалась апелляция ареста Вероники Новоженовой. Новоженова задержали 17 октября после отбытия первого срока (за 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотруднику полиции)) по ч.6.1 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия, которое повлекло за собой помехи работе транспорта и инфраструктуры) и поместили в спецприемник на Симферопольском бульваре на 12 суток.

Обоих доставили в ОВД по району «Арбат». По словам полицейских, их «задержали их из-за 22 сентября»: активисты прошли шествием по Арбату, развернув баннер «Свободу политзаключенным». В тот день задержали четырёх людей.

К 21:41 их отпустили. На Тимакову составлен протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (о нарушении правил проведения акции), а на Петрова протокол не составлен.

Активисты бессрочного протеста записали видеообращение к Вероники Новоженовой.

Напомним, что после митинга против пенсионного грабежа в столице группа активистов предпринимает попытку бессрочного пикета. После окончания протестной акции пикетчики собрались на Пушкинской площади. На 22:00, там было 100 человек. К часу ночи, благодаря провокаторам, людей от памятника отогнали. Однако активисты остались в центре Москвы ночевать, они и дали начало бессрочному митингу в Москве.


Источники[править]

Видео[править]

Фотографии[править]

Ссылки[править]

Каналы Бессрочек по городам[править]

Чаты Бессрочек по городам[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.