45 ударов ножом: в Черняховске присяжные осудили мужчину за убийство бывшего сожителя своей девушки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В Черняховске местного жителя приговорили к 11,5 годам колонии за убийство бывшего сожителя своей девушки. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Злоумышленник злился на экс-сожителя — он думал, что по его вине заразился тяжким заболеванием. В апреле 2019 года в квартире по ул. Дачной пьяный мужчина 45 раз ударил потерпевшего ножом, тот скончался на месте. Приятель погибшего пытался оттащить нападавшего, но тот трижды ударил его тем же оружием в шею и спину.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ  («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия»). По ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось с участием присяжных, которые признали его виновным по обеим статьям. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.