45 щёлковских предпенсионеров повысят квалификацию через центр занятости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

«Пятого сентября в Щёлковском колледже к занятиям приступила группа из 15 граждан предпенсионного возраста», — рассказала начальник Щёлковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» областные центры занятости населения заключили с 84 образовательными организациями договора на обучение порядка 767 граждан предпенсионного возраста.

Самыми востребованными направлениями стали инженерное дело, управление государственными закупками, бухгалтерия, кадровое делопроизводство и информационные технологии.

«Наше министерство еженедельно ведёт мониторинг лиц предпенсионного возраста, желающих принять участие в обучении и дополнительном образовании. На сегодняшний день в регионе к занятиям готовы приступить более 1100 человек. В общей сложности до 2024-го мы планируем обучить порядка 11,5 тысячи жителей предпенсионного возраста», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста, ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц.

Жители городских округов Щёлково, Лосино-Петровский и Звёздный городок могут обратиться в щёлковский центр занятости населения по адресу: г. Щёлково, 1-й Советский пер., д. 26, телефон: 8 (496) 526-48-04.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «45 щёлковских предпенсионеров повысят квалификацию через центр занятости», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.