47% армянских предпринимателей не ожидают роста зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2010 года

Согласно докладу аудиторско-консалтинговой компании Grant Thornton International, в 2009 году компании частного сектора по всему миру сократили количество своих сотрудников. Об этом говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой Grant Thornton Amyot. В докладе сообщается, что впервые за историю исследований компании, которые начались с 2003 года, число предпринимателей, сокращающих количество своих сотрудников больше, чем число компаний, увеличивающих их число. Опрос 7400 частных компаний из 36 стран мира показывает, что мировое равновесие составляет - 8%, против +21% в 2009 году (сокращение на 29%).

При этом предприниматели считают маловероятным повышение заработной платы в 2010 году. 36% из них, против 24% в 2009 году, не планирует увеличить или сократить зарплату сотрудникам. При этом 51% опрошенных отметили, что возможно увеличение зарплаты из-за инфляции, но в любом случае это меньше, чем прошлогодние 64%.

Всемирный индекс занятости показывает, что в более развитых странах количество работающих сократилось. Из них в Ирландии -54%, в Испании и Дании -38% и в США -33%, при этом в 2009 году в развивающихся рынках самый большой рост числа работающих был зафиксирован во Вьетнаме +54%, Индии +33%, Ботсване +31% и Филиппинах +29%.

Ожидания предпринимателей Армении по поводу роста числа работающих значительно сократились +5%, против +54% в 2009 году. В то же время, 47% армянских предпринимателей не ожидают роста зарплаты и только 6% оптимистичны в этом вопросе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «47% армянских предпринимателей не ожидают роста зарплаты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.