47-летний Яромир Ягр не намерен заканчивать карьеру хоккеиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2019 года

Яромир Ягр в 2013 году

Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр, которому в феврале исполнилось 47 лет, не исключает, что продолжит профессиональную карьеру в следующем сезоне.

В настоящее время ветеран является владельцем и действующим игроком клуба «Кладно», в котором начинал хоккейную карьеру в 1980-е годы. В минувшем сезоне он помог этой команде пробиться в элитный дивизион чемпионата Чехии, забросив четыре шайбы в решающей игре.

Jaromir Jagr scored all 4-goals to will Ryti Kladno back to the Czech Extraliga for the first time since 2014!

pic.twitter.com/yd4f63mJVw— Complete Hockey News (@CompleteHkyNews) 19 апреля 2019 г.

Хоккеист пока не принял окончательного решения касательно продолжения карьеры. По его словам, все зависит от состояния здоровья.

«Хочу продолжать играть. Пока не уверен, будет ли это выступление за «Кладно» или игра за наш фарм-клуб. Негативную роль может сыграть здоровье, но желание играть у меня есть», - приводит слова Ягра портал Hokej.cz.

Ранее чех заявлял, что планирует играть в хоккей до 55 лет.

Яромир Ягр занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) после великогоУэйна Гретцки - в его активе 1921 (766+1155) очко в играх регулярного чемпионата и 201 (78+123) очко в плей-офф.

Он также удерживает третью позицию по заброшенным шайбам и количеству проведенных матчей (1733), являясь самым результативным европейским хоккеистом в истории лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «47-летний Яромир Ягр не намерен заканчивать карьеру хоккеиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.