47 млрд. долларов должны выплатить мексиканке по процентам депозитного вклада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2001 года

Мексиканка Селиа Рейес должна получить 47 млрд. долларов по процентам депозитного вклада. Справедливость такого требования мексиканки подтвердил сегодня суд мексиканской столицы.

Столь огромная сумма образовалась за счет процентов всего за три года. Дело в том, что в феврале 1988 года Рейес открыла в банке "Атлантико" депозит под 149,35 % сроком на месяц на сумму 59 млн. песо (около 25 тысяч долларов по тогдашнему курсу ). По условиям договора, вклад должен был автоматически продлеваться. При этом Рейес, мать 16 детей, до 1999 года не ставила вопроса о возвращении причитающихся ей денег. "Атлантико" же, испытывавший серьезные финансовые затруднения, перешел под управление одного из крупнейших мексиканских банков "Биталь".

Решение суда может быть обжаловано в 15-дневный срок.

Однако о том, собирается ли банк выплачивать всю сумму или, например, отправится в суд с требованием сократить сумму выплаты, пока неизвестно. Однако адвокат Виктор Блейк сообщил сегодня, что не сомневается в удовлетворении банком справедливых требований своей подзащитной. Однако он добавил, что Рейес может согласиться и на меньшую компенсацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «47 млрд. долларов должны выплатить мексиканке по процентам депозитного вклада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.