49118 болельщиков пришли на матч четвертого дивизиона чемпионата Шотландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2012 года

Мировой рекорд по посещаемости для игр четвертого дивизиона, установленный болельщиками "Рейнджерс", стал совершенно невероятным событием, заявил главный тренер шотландского футбольного клуба Алли Маккойст.

"Рейнджерс", в июле был отправленный в четвертый по силе дивизион Шотландии из-за финансовых проблем, в субботу на стадионе "Айброкс" в Глазго принимал "Ист Стирлингшир" в матче второго тура чемпионата четвертого дивизиона страны. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:1, а за их успехом наблюдали 49118 болельщиков, что стало мировым рекордом для игр на таком уровне.

Предыдущее достижение было установлено в 1961 году, когда матч "Кристал Пэласа" и "Миллуолла" посетили 37774 зрителя.

"Это было что-то совершенно невероятное. Это было фантастически. Когда вы получаете такую поддержку от поклонников, вы можете двигаться только в одном направлении, мы должны идти вперед", - восхищался после матча Алли Маккойст.

Напомним, "Рейнджерс" 54 раза становился чемпионом Шотландии, 33 раза выигрывал Кубок страны, а в 1972 году одержал победу в Кубке Кубков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «49118 болельщиков пришли на матч четвертого дивизиона чемпионата Шотландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.