4G крепнет за МКАДом: теперь дачники могут работать на удаленке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2020 года

С окончанием учебного года и ослаблением режима самоизоляции жители столицы начали массово выезжать на дачи в Московскую область. Многие берут плановый отпуск, с тем, чтобы провести его в лесном уединении. Но еще больше людей переезжает жить и работать на все лето.

Чтобы помочь дачникам эффективно работать МТС улучшила покрытие и качество связи в населенных пунктах Московской области, которые лидируют в популярности у жителей столицы. Главной задачей было помочь удаленщикам работать и учиться в режиме онлайн с тем же качеством интернета, что и в Москве.

После оперативной корректировки планов строительства и модернизации сети в Подмосковье, локацию оперативно поменяли более 10% запланированных к установке базовых станций. Наиболее пристальное внимание было уделено Чехову, Ивантеевке, Егорьевску, Павловскому Посаду и Солнечногорску. Именно эти города, согласно исследованию аналитиков компании, приняли наибольшее количество удаленных работников и стали самыми активными потребителями мобильного интернета в Московской области.

Как отмечают в пресс-службе компании, еще в конце марта из Москвы в Московскую область на период самоизоляции выехало около 15% москвичей. Многие из них продолжили трудиться в онлайн-режиме в подмосковных городах, садоводческих товариществах, селах и коттеджных поселках.

- Переток значительного числа пользователей мобильной связи и интернета МТС выразился в смещении нагрузки в сети в сторону области и изменении сценария использования услуг связи из-за работы и учебы в удаленном режиме, - комментируют ситуацию в пресс-службе компании.

В общей сложности трафик передачи данных в Московской области вырос в среднем на 30%, а голосовой — на 20%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «4G крепнет за МКАДом: теперь дачники могут работать на удаленке», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.