4 грузоперевозочные компании Армении оштрафованы на 100 млн драмов за антиконкурентное соглашение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2011 года

Госкомиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении оштрафовала 27 мая четыре компании, занимающиеся грузоперевозками, на общую сумму в 100 млн драмов за антиконкурентное соглашение, направленное на необоснованное и одновременное повышение тарифов.

Как сообщает пресс-служба Комиссии, компания «Четыре друга» оштрафована на 55 млн драмов, компания «СОГО» – на 30 млн драмов, «Проф Импротекс» – на 10 млн драмов, а «Нанис» – на 5 млн драмов.

6 апреля ГКЗЭК в связи с возможным нарушением закона РА «О защите экономической конкуренции» возбудила производство в отношении 4 грузоперевозчиков: «Четыре друга», «Проф Импротекс», «Нанис» и «СОГО». Занимающиеся импортом товаров из Турции и Китая эти компании в начале текущего года повысили тарифы на свои услуги.

Согласно решению ГКЗЭК, компании обязаны в течение десяти дней представить Комиссии информацию, подтверждающую факт оплаты штрафа. Кроме того, они обязуются исключить нарушения в будущем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «4 грузоперевозочные компании Армении оштрафованы на 100 млн драмов за антиконкурентное соглашение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.