4 декабря в инновационном центре TUMO РПА представит будущее экономики Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

Республиканская партия Армении в очередной раз инициировала экономическое мероприятие, которое пройдет в воскресенье 4 декабря в инновационном центре TUMO. Как сообщил на пресс-конференции 2 декабря в Ереване министр экономики Армении Тигран Давтян, РПА инициировало и подготовило с участием как местных, так и международных специалистов стратегическую политику развития промышленности Армении, ориентированной на экспорт. По его словам, предстоящее воскресенье будет полностью посвящено ее представлению широкой общественности с участием премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, представителей госструктур, бизнеса и политических деятелей.

Тигран Давтян сообщил, что документ имеет два уровня: на первом уровне представлены основы, задачи, цели и механизмы путей реализации этой политик, на втором же уровне рассматриваются конкурентные ветви экономики страны в количественном измерении – цифры, объемы и т. д. В целом же, как отметил министр, документ охватывает 11 наиболее перспективных отраслей экономики Армении. На предстоящем мероприятии будут представлены первые три отрасли: точприборы, фармацевтика и сфера пищевой промышленности, в основном коньякоделие и виноделие. «Наша основная цель заключается в том, чтобы стратегическая политика развития промышленности, ориентированной на экспорт, была максимально воспринята обществом, поскольку в ней представлена концепция развития и будущее экономики Армении», - подчеркнул он.

Одновременно глава министерства и член РПА Тигран Давтян не исключил, что этот документ послужит экономической базы для дальнейшей работы правящей партии республики. Парламентские выборы в Армении пройдут в мае 2012 года, а президентские – в 2013 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «4 декабря в инновационном центре TUMO РПА представит будущее экономики Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.