4 июня в Академии футбола Армении стартовал футзальный дипломатический турнир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

Посольства Польши и Украины совместно с Министерством иностранных дел Армении 4 июня в академии футбола в Ереване организовали футзальный турнир среди дипломатов, который посвящен чемпионату Европы 2012 года, который пройдет в Украине и в Польше.

В турнире принимают участие 4 команды, три из которых сформировались из работников разных посольств. Это команды посольств Украины, Польши, Грузии, Туркменистана, Германии, вторую команду составили - Россия, Бразилия, Италия, еще одна команда была сформирована работниками посольств США , Литвы , Румынии, Китая и Болгарии. Отдельной командой выступает МИД Армении.

Турнир пройдет по круговой системе, занявшие в группе 1-4 и 2-3 места сыграют в полуфинале, победители сыграют за первое место, а проигравшие между собой определят бронзового призера. Победитель получит Кубок, а все призеры медали, есть специальные награды.

“Турнир имеет не только спортивные цели, он так же поможет неформальному общению между дипломатами и сближению отношений”,- сказал советник секретариата МИД Армении Арам Григорян.

Он поблагодарил Федерацию футбола Армении, что предоставили им Академию, и пожелал удачи сборной Армении в сегодняшнем матче в отборочном турнире чемпионата Европы против сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «4 июня в Академии футбола Армении стартовал футзальный дипломатический турнир», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.