4 машины с армянским грузом успешно пересекли КПП «Верхний Ларс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2012 года

Ситуация на пропускном пункте «Верхний Ларс» стабилизируется. Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIANNet директор одной из грузоперевозочных компаний, 4 машины с армянским грузом успешно пересекли КПП.

Ранее сообщалось, что на «Верхнем Ларсе» образовался затор из грузовых машин. Люди стояли в пробке уже несколько суток без еды и воды. Пограничники объясняют, что такая ситуация сложилась из-за перехода пункта пропуска на зимний режим работы. Дело в том, что в летнее время машины пропускали до 10 часов вечера, а сейчас только до 7, поэтому и образовалась очередь, сообщает Рейлвнештранс. Времени, как показывает практика, явно недостаточно. При этом, с недавних пор, количество грузового транспорта, проходящего здесь, стало больше.

Грузовой транспорт из самых разных регионов. Особенно много машин из Украины, Армении, Азербайджана.

Водители жалуются на то, что вблизи границы нет никаких условий. Подтверждают это и горы мусора вдоль дороги.

Представитель компании выразил уверенность, что ситуация на КПП «Верхний Ларс» будет ухудшаться в связи с похолоданием. В связи с этим он добавил, что в неблагоприятную зимнюю погоду потребуются дополнительные расходы, которые в прошлом году составили порядка азмере 600 долларов, чтобы тягач смог переправить 1 грузовую машину.

Самое рациональное решение в данной ситуации, как говорят сами сотрудники таможни, сделать ее работу круглосуточной либо увеличить количество «пропускных» часов. Вопрос уже рассматривают в федеральной таможенной службе и пограничном управлении России. Сказать, когда произойдут изменения в работе пункта пропуска, там пока не могут, но ожидают, что случится это уже в следующем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «4 машины с армянским грузом успешно пересекли КПП «Верхний Ларс»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.