4 ноября в Доме культуры армянского города Капан пройдет ярмарка труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

4 ноября впервые по госфинансированию “Государственная служба занятости” в Доме культуры города Капан (Сюникская область) проведет ярмарку труда, где 47 работодателей представят 182 вакансии. В ярмарке примут участие Медицинские центры Капана и Каджарана в общей сложности представив 21 вакансию, а также компании “Дино Голд Майнинг”, Капанский медно-молибденовый комбинат. Организаторы рассчитывают на 3 тысячи посетителей. Цель ярмарки – создать связь между работодателями и нуждающимися в работе специалистами.

Аналогичные ярмарки были организованы и в других городах Армении: Дилижан, Арташат, Гюмри, Ванадзор, Горис, Абовян, Ереван.

Деятельность “Государственной службы занятости” доказала эффективность ярмарок труда. В результате проведенной в 2007 году в Ереване ярмарки работу нашли 89 человек. После ярмарки в Гюмри на работу устроились 44, а после дилижанской - 45 человек. 67 человек перестали быть безработными в результате ярмарки труда, проведенной в Ванадзоре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «4 ноября в Доме культуры армянского города Капан пройдет ярмарка труда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.