4 человека погибли в результате крупнейшего за 30 лет наводнения в Багдаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2012 года

Самое крупное за 30 лет наводнение в столице Ирака унесло жизни по меньшей мере четырех человек, еще семеро получил травмы, передают в среду западные агентства со ссылкой на местных медиков и полицию.

Как сообщается, двое мужчин и две женщины погибли и еще один человек получил ранения в северо-восточном пригороде Багдада, когда их дом обрушился в ночь на среду под натиском потока воды, уровень которой в некоторых местах достигал нескольких десятков сантиметров.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, еще шесть человек пострадали при обрушении двух домов в другом пригороде Багдада — Садр-сити.

Иракские метеорологи сообщают, что за минувшие сутки в столице и ее пригородах выпало 6,75 сантиметра осадков, что является самым крупным показателем за три десятилетия.

Масштабы наводнения в Багдаде вынудили власти этой страны в четвертый раз в текущем году объявить рабочий день выходным из-за погоды. Предыдущие три раза власти прибегали к этой мере летом из-за чрезмерно высокой температуры, отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «4 человека погибли в результате крупнейшего за 30 лет наводнения в Багдаде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.