5-кратный призер Олимпиад Аблязин сломал ногу на тренировке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2019 года

Денис Аблязин. Фото: ТАСС

Российский спортсмен Денис Аблязин, являющийся пятикратным призером Олимпиад в спортивной гимнастике, сломал ногу во время тренировке.

«Денис получил травму, сломал ногу на прыжке. Сложно сказать, успеет ли он восстановиться к Олимпийским играм, это станет понятно после периода реабилитации и повторного обследования», — рассказал ТАСС наставник гимнаста Сергей Старкин.

Аблязин является двукратным чемпионом мира и восьмикратным чемпионом Европы по спортивной гимнастике. В его активе есть также 3 серебряные и 2 бронзовые медали Олимпийских игр. 27-летний спортсмен выигрывал серебро в опорном прыжке в Лондоне-2012 и Рио-де-Жанейро-2016, а также брал серебро в команде и бронзовые награды в вольных упражнениях и на кольцах на этих же Олимпиадах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «5-кратный призер Олимпиад Аблязин сломал ногу на тренировке», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.