50 населённых пунктов в Подмосковье будут газифицированы по программе губернатора в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2019 года

Среди них — деревни Мосальское и Костыши городского округа Щёлково. Здесь сдача газопровода запланирована на четвёртый квартал этого года. «Мособлгаз» газифицирует населённые пункты Подмосковья в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». За всё время её реализации предусмотрена газификация 742 населённых пунктов региона, в которых проживает более 370,2 тысячи человек. Общая протяжённость построенных газопроводов составит 4856 километров.

«За время реализации программы газификации в Подмосковье — с 2005 года — изменился сам регион — его административно-территориальное устройство, потребности экономики и социальной сферы. Поэтому для более эффективного использования ресурсов программа газификации тоже меняется. Расширяется перечень населённых пунктов, которым требуется догазификация. Кроме того, сейчас в правительстве рассматривается вопрос снижения критерия численности населения со 100 до 30 человек», — отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

Желающим подключить свой дом к газопроводу, построенному в рамках программы газификации, необходимо:

  • Подать заявку о подключении в филиал, в зоне обслуживания которого находится домовладение;
  • Заключить договор о технологическом присоединении (для строительства газопровода-отвода в рамках программы) и оплатить соответствующую стоимость. Ставки установлены комитетом по ценам и тарифам Московской области;
  • Заключить отдельный договор на проектирование и строительство газопровода по территории своего участка и внутри дома. Выполнение этих работ не входит в перечень работ по программе газификации.

Ознакомиться с программой газификации можно на сайте: mosoblgaz.ru (Архивная копия от 19 сентября 2012 на Wayback Machine) в специальном разделе (Архивная копия от 12 июня 2021 на Wayback Machine). Информация о технологическом присоединении представлена на сайте: tp.mosoblgaz.ru (Архивная копия от 7 июля 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «50 населённых пунктов в Подмосковье будут газифицированы по программе губернатора в 2019 году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.