50 тысяч православных икон доставлены в Абхазию в рамках миссии «Духовный дар абхазским братьям»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2008 года

50 тысяч православных икон пересекли 15 мая российско-абхазскую границу и в настоящее время направляются в столицу Абхазии - г. Сухум. Как сообщает информагентство REGNUM, инициатором многодневной духовной благотворительной миссии «Духовный дар абхазским братьям» выступил Союз общественных организаций «Свободная Россия».

Союз общественных организаций «Свободная Россия» в сотрудничестве с одним из древнейших русских монастырей - женским Боголюбским монастырем г. Владимира, основанным 850 лет назад Святым благоверным князем Андреем Боголюбским, передаст в дар православным абхазским братьям 50 тысяч карманных икон Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы с 90-м псалмом на обратной стороне. Кроме того, будут переданы крупные иконы для установки их на боевой технике.

«Сегодня необходима не только политическая, экономическая, моральная поддержка братского абхазского народа, но и духовная. Такую же миссию мы ранее проводили и в Южной Осетии, когда над ней нависла военная угроза со стороны режима Саакашвили. Нашим народам нужен мир и согласие, чтобы каждый гражданин России, независимо от его национальности и места проживания чувствовал себя в безопасности», - заявил руководитель Союза Модест Колеров.

В ходе многодневной миссии «Духовный дар абхазским братьям», иконы будут подарены не только жителям Абхазии, но и военнослужащим России и Абхазии, а также сотрудникам абхазских силовых ведомств, представителям законодательной и исполнительной власти. Как ожидается в акции примут участие представители высшего руководства Абхазии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «50 тысяч православных икон доставлены в Абхазию в рамках миссии «Духовный дар абхазским братьям»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.