52 жителя г.о. Щелково прошли обучение в школе приёмных родителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

«С начала года обучение в школе приемных родителей прошли 52 потенциальных усыновителя из городского округа Щёлково», - рассказали в управлении опеки и попечительства г.о. Лосино-Петровский, Фрязино, Щёлково.

Всего в регионе насчитывается 73 школы приемных родителей.

«В Подмосковье для всех желающих стать приемными родителями продолжают работать специальные школы, в которых специалисты в сфере медицины, юриспруденции и психологии отвечают на актуальные вопросы. Обучение там действительно помогает будущим приемным родителям вступить в новый период жизни и взять ребенка-сироту на воспитание. В дальнейшем специалисты служб сопровождения оказывают бесплатную консультационную поддержку приемным семьям»,— рассказали в отделе опеки.

Напомним, что сейчас в Московской области проживает 24 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,5 тыс. детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом порядка 7,8 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «52 жителя г.о. Щелково прошли обучение в школе приёмных родителей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.