53.4% населения Армении выступило против подписания армяно-турецких Протоколов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2009 года

53.4% населения Армении выступило против подписания армяно-турецких Протоколов, а 40% - против открытия границы между странами. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель Армянской социологической ассоциации Геворг Погосян. По его словам, соцопрос был проведен с 21 по 25 сентября в Ереване, в нем приняло участие 1000 человек. При этом Погосян отметил, что аналогичный соцопрос также был проведен в Турции. «Раньше 70% турок было против нормализации армяно-турецких отношений, но со временем их число уменьшилось и на данный момент составляет 53%». При этом армянский социолог заметил, что люди против подписания Протоколов, поскольку не понимают, почему документы подписываются в таких условиях. «Внутреннее противостояние в стране очевидно. Прежде чем принять какие-либо решения, власти Армении должны были подготовить к этому народ. Естественно, что народ выступает против нормализации отношений в таком формате. В течение многих лет мы воспринимали турок как врагов», - заметил Погосян, добавив, что соцопрос 2001 года показал, что жители стран имеют искаженное восприятие друг о друге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «53.4% населения Армении выступило против подписания армяно-турецких Протоколов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.