55-я Венецианская биеннале пройдет с 1 июня по 24 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

55-я биеннале современного искусства пройдет в Венеции с 1 июня по 24 ноября. В садах Джардини и в исторических зданиях по всему городу представлены национальные проекты.

Австрийская художница Мария Лассниг и итальянский скульптор Мариса Мерц станут обладательницами «Золотых львов» 55-й Венецианской биеннале за вклад в искусство.Вручение премий состоится 1 июня 2013 года во время церемонии открытия биеннале.

Венецианская Арт Биеннале проходит раз в два года и в этом году куратором был назначен Массимилиано Джони, который назвал выставку загадочным именем «Энциклопедический дворец». Идея уходит корнями в 1955 год, когда было запатентовано предложение о создании музея, где были бы представлены все самые важные открытия человечества. 55-я биеннале станет еще одной попыткой воплотить эту мечту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «55-я Венецианская биеннале пройдет с 1 июня по 24 ноября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.