550 сотрудников банка заменят роботами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2016 года

Роботы

550 сотрудников Королевского банка Шотландии (англ. The Royal Bank of Scotland) планируется заменить роботами для сокращения издержек.

Из-за глобального экономического кризиса 2008 года банк оказался в сложной финансовой ситуации. Правительство Великобритании вошло в капитал банка, так как разорение организации могло бы привести к разрушению всей финансовой системы страны.

В банке заявляют, что клиенты не стремятся работать с советниками. Сегодня шотландцы предпочитают обращаться к более современным технологиям и взаимодействовать с кредитной организацией в цифровом формате.

Роботы, которые заменят 550 сотрудников банка, будут работать с обычными клиентами, которые намерены положить на депозитный счет сравнительно небольшие суммы — от 500 до 250 тыс. фунтов стерлингов (50 тыс. — 25 млн рублей). Тех же посетителей, которые собираются инвестировать крупные суммы, по-прежнему будут обслуживать наиболее квалифицированные специалисты.

Для клиентов будет разработана специальная анкета. Проанализировав ответы, робот сможет дать рекомендации по депозитным программам, с которыми работает банк.


Источники[править]



Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.