56 ученых из 17 стран будут обсуждать вопросы экологии озера Севан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

27 сентября стартовала трехдневная научная конференция “Геолого-экологический мониторинг и риск административного округа”, в которой принимают участие 56 ученых из 17 стран (РФ, США, Румынии, Чехии, Израиля, Италии, Германии, Беларуси, Польши, Украины, Молдовы, Литвы, Ирана, Иордании и др.). В Молодежном фонде Армении сообщают, что в программной деятельности фонда огромную роль играют задачи экологии, поскольку молодых больше волнуют основные вопросы охраны окружающей среды.

“Нынешняя молодежь будет хозяином нашей страны, и они уже сегодня должны четко представлять, что такое вопросы экологии и риски. Эта научная конференция будет не только о проблемах и задачах, но и представит конкретные предложения о том, какие меры нужно предпринять для реализации этих задач”, - отметил координатор Совета попечителей Молодежного фонда Армении, депутат НС Карен Авагян.

Директор Национального представительства Института ОДКБ, кандидат технических наук Нвер Торосян отметил важность проведения конференции, добавив, что обсуждаемые темы достаточно объемны. “На конференции мы обязательно обратимся к экологическим проблемам Севана. Севан — это огромный источник питьевой воды, и его состояние интересует не только Армению, но и все международное сообщество. Перед Севаном сегодня стоит угроза заболачивания, воды озера остро нуждаются в очистке. Не исключено, что в ходе конференции со стороны администрации Гегаркуника будут затронуты вопросы, интересующие жителей области, а со стороны ученых будут предложены соответствующие решения этих проблем”, - отметил Нвер Торосян. Он выразил уверенность в том, что эти научные конференции будут носить продолжительный характер.

Во время научной конференции армянские и зарубежные ученые выступят с 50 докладами. Лучшие работы будут опубликованы в журнале Химические технологии (США) и Охрана окружающей среды (Румыния), а также в новостях Инженерной академии Армении. В рамках научной конференции участники посетят озеро Севан, а также изучат солончаки Араратской долины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «56 ученых из 17 стран будут обсуждать вопросы экологии озера Севан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.