57-летний боксер Эвандер Холифилд вслед за Тайсоном объявил о возвращении на ринг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории американец Эвандер Холифилд объявил о возвращении на ринг в возрасте 57 лет. Холифилд заявил в Twitter, что хочет принять участие в благотворительных выставочных поединках.

"Вы готовы? Вы все ждали этого момента. Чемпион вернулся! Я хотел бы объявить, что возвращаюсь на ринг. Я буду сражаться в выставочных боях за великое дело", - написал боксер.

Холифилд - единственный в истории профессионального бокса четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе, а также боксер, которому удалось завоевать звание абсолютного чемпиона мира в двух весовых категориях - первой тяжелой и супертяжелой.

Свой последний поединок Эвандер провел в 2011 году. На его счету 44 победы, десять поражений и две ничьи, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Are you ready? The moment you've all been waiting for... The Champ is back! ???? I'd like to announce that I will be making a comeback to the ring. I will be fighting in exhibition matches for a great cause: #Unite4OurFight. Learn more: https://t.co/dfSo0HvV2O pic.twitter.com/8PfrzalHty— Evander Holyfield (@holyfield) May 6, 2020

В апреле свое возвращение на ринг анонсировал 53-летний Майк Тайсон. Он также отметил, что его интересуют благотворительные турниры. Теперь СМИ муссируют возможность поединка между этими мастодонтами мирового бокса, имевшими старые счеты.

Холифилд и Тайсон в период с 1996 по 1997 год провели два поединка, в обоих победу одержал Холифилд. Первый завершился нокаутом в 11-м раунде, а реванш был прерван после того, как Майк в клинче откусил Эвандеру кусочек уха. Тайсона тогда дисквалифицировали и оштрафовали на три миллиона долларов.

Mike Tyson Vs Evander Holyfield Book it pic.twitter.com/0pSXY9vjxX— Charles Smith (@Cg3Charles) May 6, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «57-летний боксер Эвандер Холифилд вслед за Тайсоном объявил о возвращении на ринг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.