5 декабря в Большом зале консерватории состоится праздничный концерт Московского симфонического оркестра п/у Павла Когана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2016 года

Концерт Московского государственного академического симфонического оркестра посвящён 100-летию со дня рождения знаменитого дирижёра Вероники Дударовой.

Первая в отечественной истории музыки женщина-дирижёр Вероника Дударова на протяжении почти тридцати лет была дирижёром и художественным руководителем Московского государственного симфонического оркестра. За это время коллективом было исполнено и записано огромное количество произведений разных эпох и направлений, также оркестр славится премьерными записями сочинений многих наших композиторов (Г. Свиридова, А. Хачатуряна, А. Эшпая, С. Губайдулиной и др.).

В честь 100-летия Дударовой на сцене БЗК прозвучат Академическая торжественная увертюра, Концерт для скрипки с оркестром D-dur Иоганнеса Брамса и Симфония №1 Яна Сибелиуса.

Дирижёр — Павел Коган

Солистка — Лиана Исакадзе

Адрес БЗК: Большая Никитская, 13/6.

Дата: 5 декабря, 19.00

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «5 декабря в Большом зале консерватории состоится праздничный концерт Московского симфонического оркестра п/у Павла Когана», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.