5 из 36: «Оренбургские авиалинии» возобновляют чартеры по заказам «Идеал-тура»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2014 года

Компания «Оренбургские авиалинии» выполнит пять чартерных рейсов из числа отмененных на ближайшие три дня из-за ситуации вокруг туроператора «Идеал-тур», который не смог проплатить заказанный рейсы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС представители перевозчика. Проблемы «Идеал-тура», по оценке Ассоциации туроператоров России, могут затронуть до 25 тысяч клиентов.

Как сообщают «Оренбургские авиалинии» (дочерняя компания «Аэрофлота»), три рейса ожидаются к выполнению сегодня из московского аэропорта Шереметьево в Ханчжоу и Анталию. В списке завтрашних рейсов значится два рейса из Москвы в Сиань и Анталию. «По остальным рейсам информации пока нет»,- сказал собеседник агентства.

Всего на период до 4 августа в списке значится 36 рейсов из Москвы, Благовещенска, Челябинска, Перми, Казани, Волгограда, Астрахани, Уфы и Екатеринбурга. «Компания готова в полном объеме выполнить обязательства по перевозке туристов ООО «Идеал-Тур» после поступления оплаты за чартерные рейсы от туристической компании»,- подчеркнул представитель перевозчика.

В авиакомпании напомнили, что на текущий сезон с туроператором был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 направлениям.

Ранее руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила ИТАР-ТАСС, что около 25 тысяч россиян могут столкнуться с трудностями при возвращении из-за рубежа, а вылететь на курорты из России не смогут примерно 12 тысяч человек.

Она также уточнила, что в данный момент операторы доплачивают за перелеты клиентов авиакомпаниям напрямую, а не через «Идеал-тур», как ранее. «Сегодня удалось выкупить один рейс в Анталию, на завтра другим оператором оплачен рейс до Греции. Помимо этого операторы выкупают не только рейсы, но и блоки мест в самолетах, что очень сложно в выходные, да еще и в пиковый сезон», - добавила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «5 из 36: «Оренбургские авиалинии» возобновляют чартеры по заказам «Идеал-тура»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.