5 мая правительство обсудит законопроект о признании НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2016 года

В повестку заседания правительства Армении 5 мая на обсуждение будет представлен законопроект депутатов Национального Собрания Заруи Постанджян и Гранта Багратяна, представленный в порядке законодательной инициативы закон РА «О признании Республики Арцах».

В заключении проекта сказано: «Правительство Армении обуславливает принятие данного закона итогами обсуждений между Арменией и Арцахом, учитывая последующие развития и внешние факторы».

Со смежным докладом в ходе обсуждений выступит заместитель министра иностранных дел РА Шаварш Кочарян, пишетTert.am.

Ранеенаходящийся с официальным визитом в Финляндии министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, чтов основе урегулирования карабахского конфликта лежит реализация одного из основополагающих принципов международного права – право народов на самоопределение.Десятилетиями реализации этого права препятствовали насилие, этнические чистки, резня и военная агрессия. Тем не менее, история неоднократно доказывала, что невозможно игнорировать право народов на самоопределение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «5 мая правительство обсудит законопроект о признании НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.