5 ноября завершился чемпионат Армении по футболу 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

5 ноября завершился чемпионат Армении по футболу 2011 года. Еще до последнего – 28 тура, ереванский “Улисс” обеспечил золотые себе медали, но борьба продолжалась за вторые и третье места.

На стадионе “Мика” сыграли “Пюник” и “Мика”. С первых же минут команды действовали очень осторожно, и игра шла в основном в центре поля. В итоге – в первом тайме счет игры так и не открылся. Во второй половине игры активнее начали действовать игроки “Мики”, но хорошо играл или вратарь “Пюника”, или же удары были неточными. Счет игры так и не открылся, и матч завершился 0:0. “Пюник” набрал 46 очков и завоевал серебряные медали чемпионата страны. “Мика” с 44 очками заняла 5 место.

Матч “Бананц” - “Гандзасар” тоже получился очень напряженным, в случае победы один из команд смог стать призером чемпионата. Но футболисты так и не смогли забить голы, и матч завершился вничью. Благодаря этим, “Гандзасар” с 46 очками занял 3 место и получил бронзовые медали. “Бананац” в турнирной таблице занял 4 место.

В Иджеване “Импульс” принял “Улисс”. Чемпион Армении 2011 года открыл счет игры в начале первого тайма, но на 73 минуте футболистам “Импульса” удалось сравнять счет – 1:1. “Импульс” в этом сезоне с 37 очками занял шестое место.

“Ширак” завершил свое выступление на предпоследнем, а “Арарат” – на последнем месте. В последнем туре “Ширак” на 12 минуте открыл счет игры, а уже во втором тайме его удвоил. Геворг Карапетян смог в концовке игры забить единственный гол “Арарата”, но большего сделать араратовцы не смогли. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу “Ширака”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «5 ноября завершился чемпионат Армении по футболу 2011 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.