5 тур Вейк-ан-Зее: Левон Аронян поделил очки с Люком Ван Вели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

19 января в Вейк-ан-Зее проходит 5 тур шахматного фестиваля “Тата Стиль”. Соперником армянского гроссмейстера Левона Ароняна был голландец Люк Ван Вели. Аронян играл черными фигурами и уже на 31 ходу шахматисты расстались миром. Аронян набрал 3,5 очка и пока что занимает первое место.

Основной его соперник Магнус Карлсен, который имеет равное количество очков, продолжает играть против Аниша Гири (Голландия). Остальные партии турнира тоже продолжаются.

На турнире контроль времени 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Турнир завершится 29 января, а шахматисты будут отдыхать 23 и 26 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «5 тур Вейк-ан-Зее: Левон Аронян поделил очки с Люком Ван Вели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.