6-ой международный фестиваль «День сказок Туманяна» состоится в мае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

С 21 по 27 мая в селе Дсех Лорийского марза состоится 6-ой международный фестиваль кукольных театров ”День сказок Туманяна”. В этом году в фестивале примут участие 14 театральных трупп из разных стран мира, Армении, Карабаха, Джавахка. Фестиваль торжественно откроет кукольный спектакль “Куклы за мир и дружбу”.

После церемонии открытия начнется театральное празднество на открытом воздухе, по завершении которого будут представлены первые спектакли. В остальные дни программа фестиваля будет продолжена во дворце культуры Дсеха и в актовом зале сельского муниципалитета, после завершения фестиваля участникам будут вручены призы и грамоты. Организаторы фестиваля будут учить мастерству кукольного искусства, откроется кукольная выставка, будут проводиться экскурсии и просмотры видеофильмов.

Организатор фестиваля – Армянский центр международного союза деятелей театрального искусства “ЮНИМА-Армения”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «6-ой международный фестиваль “День сказок Туманяна” состоится в мае», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.