6-7 октября в Беларуси пройдет выездное заседание ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

6-7 октября в Республике Беларусь пройдет выездное заседание Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) по вопросам обороны и безопасности. Главная тема заседания – изучение военно-политической обстановки в Восточноевропейском регионе коллективной безопасности ОДКБ. Как ожидается, перед парламентариями выступят министр обороны, министр внутренних дел, председатель Комитета госбезопасности, председатель Государственного пограничного комитета и председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. Члены Постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности также посетят Военную академию, Главный штаб ВВС и ПВО и одну из воинских частей Минобороны Республики Беларусь.

Это уже третье выездное заседание Постоянной комиссии ПА ОДКБ по изучению военно-политической обстановки в регионах коллективной безопасности. В 2007 и 2008 гг. парламентарии посетили, соответственно, Центральноазиатский и Кавказский регионы, сообщает национальное представительство МОЦИП ОДКБ в РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «6-7 октября в Беларуси пройдет выездное заседание ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.