60 человек пострадали в результате сброса авиатоплива на школы в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

При подготовке к вынужденной посадке самолет сбросил топливо на школьные площадки в Лос-Анджелесе, после чего к врачам за помощью обратились 60 человек, пишет РБКсо ссылкой на CNN.

Как сообщили в окружном департаменте пожарной охраны, керосин попал на площадки пяти начальных и одной старшей школы. Пострадавшим с помощью воды и мыла помогли смыть попавшее на них топливо и выдали халаты, чтобы они могли переодеться. По информации телеканала, госпитализация никому не потребовалась.

Инцидент со сбросом авиатоплива на школы в Лос-Анджелесе произошел около полудня 14 января. По данным авиакомпании Delta, ее самолет готовился к экстренной посадке из-за проблем с двигателем и перед ней должен был провести аварийный сброс топлива. Оно попало на школьные площадки города Кудахи, после чего дети и взрослые обратились к медикам с жалобами на проблемы с дыханием и небольшое раздражение кожи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «60 человек пострадали в результате сброса авиатоплива на школы в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.