61 регион РФ будет строить в 2006 году жилье для молодых семей в рамках нацпроекта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2006 года

Только 61 регион России будет строить в текущем году жилье для молодых семей в рамках национального проекта. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава Росстроя Сергей Круглик, подводя итоги отбора.

По его словам, «для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006 год в агентство поступили заявки из 71 субъекта Федерации». «Из них 10 конкурсной комиссией были признаны не удовлетворяющими требованиям Росстроя», - отметил Круглик.

Так, в Магаданской, Тульской областях, республиках Адыгея, Калмыкия и Коми отсутствовали региональные ипотечные программы.

Из Чечни и Ивановской области поступили заявки, подписанные лицами, не имеющими на то соответствующих полномочий, а Республика Карелия, Курская область и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ нарушили сроки подачи заявок.

Общий объем финансирования реализации ФЦП «Жилище» в 2006-2010 годах составит около 640 млрд рублей. В ее рамках уже в ближайшие два года жилье получат 88 тыс молодых семей, что составляет 35,2% от всех нуждающихся в нем молодых семейных пар. Для этого разработана специальная подпрограмма господдержки, согласно которой около 40 проц первого взноса на приобретение жилья будет субсидироваться государством.

При этом 10% такой поддержки будет финансироваться из средств федерального бюджета, а еще 30 проц - за счет регионального и местного бюджетов. Остальные 60% молодая семья сможет выплатить с помощью ипотечного кредита. Всего, по расчетам главы Росстроя, за 2006-2010 годы свои жилищные условия смогут улучшить 350 тыс молодых семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «61 регион РФ будет строить в 2006 году жилье для молодых семей в рамках нацпроекта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.