62-летний экс-солдат простоял в планке больше восьми часов и побил рекорд мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Бывший солдат морской пехоты США, 62-летний Джордж Худ установил новый мировой рекорд по стоянию в планке – это статическое упражнение на полу с упором на руки или предплечья.

Худ пробыл в позиции восемь часов 15 минут и 15 секунд. Спортсмен рассказал, что делает 700 отжиманий и 2000 приседаний в сутки. После рекордного упражнения у Худа порвалась кожа на локтях, но это не помешало ему отпраздновать достижение серией отжиманий.

Longest plank EVER - Guinness World Records.

При выполнении упражнения экс-пехотинец слушал тяжёлую музыку — Van Halen и Rammstein. «Когда становилось тяжело, я делал звук таким громким, чтобы казалось, будто я на рок-концерте. Всегда мечтал стать рок-звездой из 80-х. По крайней мере, на 8:15:15 я был ею», – сказал Худ.

Следующая цель атлета — рекорд по отжиманиям. Он собирается сделать 2806 повторений за час. В 2011 году атлет уже был рекордсменом. Тогда он простоял в планке час и 20 минут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «62-летний экс-солдат простоял в планке больше восьми часов и побил рекорд мира», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.