64 многоквартирных дома в Рузе не готовы к отопительному сезону. По предписанию Госжилинспекции нарушения устранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2019 года

В ходе выборочных проверок готовности многоквартирных домов Подмосковья к отопительному зимнему периоду 2019/2020 сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили нарушения в 64 многоквартирных домах Рузского городского округа. Проверки проводились в жилых домах, расположенных на улицах Ульяновская, Микрорайон, Солнцева, Федеративная, Высокая, Гладышева, Говорова, Колесникова, на Базарном и Федеративном проездах, Волоколамском шоссе, а так же в деревнях Лидино и Лихачево.

Основные нарушения законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности по данным адресам касались наличия неплотного притвора входных и тамбурных дверей, отсутствия теплоизоляции на трубах горячего водоснабжения и отопления в подвальных помещениях, частичной неисправности остекления на лестничных клетках. В содержании домов также выявлены отсутствие освещения в тамбуре, наличие коррозии на внутридомовых газопроводах, вандальных надписей на стенах МКД, захламление подвальных помещений.

Организация МБУ «УК РГО», под управлением которой находятся осмотренные многоквартирные дома, получила предписания на устранение выявленных нарушений. В адрес заместителя директора управляющей организации составлены протоколы, возбуждены административные производства, применены меры административного воздействия, выразившиеся в наложении денежных штрафов.

На момент проведения контрольных проверок исполнения предписаний областного надзорного ведомства государственные жилищные инспекторы убедились в том, что выявленные нарушения законодательства устранены в полном объеме и в установленные сроки.

Напомним, что по состоянию на конец августа из 53 тысяч 948 паспортов готовности жилых домов к отопительному зимнему периоду органами местного самоуправления Московской области занесено в систему 37 тысяч 355 паспортов. Из домов, получивших данные паспорта, сотрудниками Госжилинспекции Московской области выборочно проверено порядка 13 тысяч, в 5 тысячах из которых выявлены нарушения. По итогам проверок управляющим организациям выдано 4,5 тысячи предписаний об устранении нарушений, возбуждено почти 4 тысячи административных дел.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «64 многоквартирных дома в Рузе не готовы к отопительному сезону. По предписанию Госжилинспекции нарушения устранены», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.