64 человека погибли во время предвыборной кампании на Филиппинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2001 года

Парламентские выборы на Филиппинах, которые пройдут 14 мая, судя по всему, могут войти в историю страны, как самые кровавые. По официальным данным, число жертв предвыборной кампании на Филиппинах уже достигло 64 человек, сообщает РИА "Новости".

В ходе кампании люди гибли в результате терактов, столкновений противоборствующих групп и заказных убийств.

4 сторонника кандидата в мэры одного из южных городов Филиппин стали последними погибшими после того, как неизвестные бросили гранату в толпу, участвовавшую в предвыборном митинге, а накануне член парламента и его помощник были застрелены недалеко от Манилы.

Несколько дней назад в южной провинции Сулу разгорелся настоящий бой между сторонниками двух кандидатов на посты местных руководителей, в результате которого погибли 5 человек.

В понедельник, 14 мая более 36 млн. филиппинцев должны прийти на избирательные участки, чтобы избрать членов Сената и местное руководство. В связи с крайне накаленной обстановкой накануне голосования в повышенную готовность приведены армия и полиция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «64 человека погибли во время предвыборной кампании на Филиппинах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.