6 % русских верят, что Россия может выиграть чемпионат мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2006 года

Другие новости футбола

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Футбол count = 4 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Футбол stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

По данным опроса Левада-Центра, 6 % русских верят, что сборная России будет чемпионом мира по футболу. Вероятно, эти люди не знают, что Россия не прошла квалификацию к финальному этапу чемпионата мира. В своей отборочной группе Россия заняла лишь третье место позади Португалии и Словакии.

От того, что сборная России не попала в финальную часть чемпионата, пострадали также и футбольные болельщики. ФИФА выделила для России только 320 билетов на чемпионат мира который сегодня, 9 июня, открывается в Германии.

Болельщикам остаётся следить за чемпионатом с помощью телевидения. Хотя, в том же опросе отмечается, что интерес болельщиков к этому чемпионату невысок. 50 % опрошенных вообще не собираются следить за играми.

10 % русских считают, что чемпионом мира будет Бразилия, 4 % — за Германию, по 1 % за Англию и Испанию.

Источники[править]