6 октября в Бишкеке состоится IX заседание комиссии по военно-экономическому сотрудничеству стран ОДКБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

6 октября в Киргизии, в Бишкеке состоится IX заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (МКВЭС). В ее работе примут участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, председатель делового Совета ПРИ МКВЭС Александр Ноздрачев. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в армянском национальном представительстве Института ОДКБ.

Заседание начнется в узком составе, где председатели национальных частей МКВЭС обсудят итоги работы за прошедший год и наметят пути развития практической деятельности комиссии на ближайшую перспективу. Вторым вопросом станут выборы на очередной трехлетний период нового председателя МКВЭС.

В ходе пленарного заседания Комиссии планируется рассмотреть проекты документов, регламентирующих военно-экономическое сотрудничество государств-членов ОДКБ.

На своем заседании МКВЭС также рассмотрит разработанные Белорусской и Российской национальными частями проект Соглашения об организации работ по стандартизации оборонной продукции в рамках ОДКБ.

Кроме того, в повестку дня заседания включено рассмотрение проекта Концепции рекламно-выставочной деятельности государств-членов ОДКБ; о Плане работы МКВЭС на 2012 год, а также создании Межгосударственного справочника «Оборонно-промышленный комплекс государств-членов ОДКБ».

В области рекламно-выставочной деятельности будут заслушаны результаты работы Координационного совета по вопросам рекламно-выставочной деятельности по участию в проведении Международных выставок вооружения и военной техники «IDEX–2011», «MILEX-2011», «MAKС-2011», рассмотрен Перечень международных выставок, на которых возможно формирование объединенных экспозиций ОДКБ, а также внесение изменений в Положение о Координационном совете.

4 и 5 октября встретятся члены Рабочей группы экспертов при председателе МКВЭС для согласования документов по выносимым на Комиссию вопросам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «6 октября в Бишкеке состоится IX заседание комиссии по военно-экономическому сотрудничеству стран ОДКБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.