6 российским фанатам в Кельне может грозить до 10 лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Задержанным шестерым российским болельщикам в Кельне может грозить срокдо 10 лет тюрьмы. По сообщению правоохранительных органов Кельна, проверка продолжается, обвинения пока не предъявлены.

Российские болельщики подозреваются в нанесении телесных повреждений (срок до 10 лет) и оскорблении представителей органов правопорядка (до двух лет), передает ТАСС.

Шестеро российских футбольных фанатов подрались с подданными Испании 16 июня перед Кельнским собором. При себе у них были найдены билеты на матчи российской сборной с Англией и Словакией, которые прошли во Франции в рамках ЧЕ-2016.

Пятеро россиян собирались 16 июня вылететь из Кельна в Москву, один - в Испанию.

Ранее в Лилле произошла драка между российскими и английскими футбольными болельщиками, после чего двое россиян были задержаны. До этого в Марселе были арестованы шесть англичан и депортированы ряд россиян.14 июня УЕФА предупредил российскую сборную об условной дисквалификации. Если массовые беспорядки с участием российских фанатов продолжатся, то команда России будет снята с чемпионата Европы.

Чемпионат Европы по футболу стартовал 10 июня. Впервые в истории в нем участвуют 24 команды, а не 16, как на предыдущих турнирах. На чемпионате будут сыграны 47 матчей, финал состоится 10 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «6 российским фанатам в Кельне может грозить до 10 лет тюрьмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.