6 спортсменов из Армении примут участие в чемпионате Европы по спортивной гимнастике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2016 года

Сборная Армении по спортивной гимнастике под руководством главного тренера Акопа Серобяна готовится к чемпионату Европы.

Армению представят: Арутюн Мердинян, Артур Давтян, Артур Товмасян, Ваагн Давтян и Армен Петросян. На молодежном чемпионате выступит только Артур Аветисян.

Главный тренер сборной Армении Акоп Серобян отметил, что спортсмены находятся на последнем подготовительном этапе, однако набранные ими очки (командные) пока не удовлетворяют тренера.

Сборная отравится на чемпионат 21мая.

Чемпионат Европы состоится с 25 по 29 мая в швейцарском городе Берн.

В марте 2016 года армянские спортсмены с чемпионата мира по спортивной гимнастике привезли 3 медали. На проходящем в Катаре розыгрыше Кубка мира в упражнении на коне Арутюн Мердинянстал обладателем Кубка мира по спортивной гимнастике.В упражнении на кольцах представители Армении Ваагн Давтян на втором месте, Артур Товмасян – на третьем. Чемпион мира Мердинян завоевал путевку на летние Олимпийские игры в Рио.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «6 спортсменов из Армении примут участие в чемпионате Европы по спортивной гимнастике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.