6 турецких военнослужащих погибли в результате взрыва бомбы в Ване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2016 года

В результате подрыва бронированного транспорта армии Турции в провинции Ван погибли шесть военнослужащих, двое пострадали. Взрывчатка была заложена на дороге, по которой передвигался военный транспорт.

«В результате подрыва заранее заложенной террористами самодельной бомбы на дороге Ван - Агры во время проезда бронированной машины погибли шесть наших братьев по оружию. Два пострадали и были срочно доставлены в госпиталь, где остаются на лечении», - цитирует ТАСС военных.

Три солдата погибли сразу на месте взрыва. Еще трое скончались уже в больнице от полученных травм и ранений. Генштаб также сообщил, что в регион, где произошло нападение, направлены ударные вертолеты, самолет разведчик, и там силами наземных и воздушных подразделений продолжается операция по нейтрализации террористов.

19 мая в районе Шемдинли турецкой провинции Хаккари 18 мая курдские повстанцы из Рабочей партии Курдистана взорвали военную машину ВС Турции.В результате взрыва погибли 4 военных, еще 9 - ранены, в том числе четверо - тяжело, они переведены в военный госпиталь Хаккари.

Читайте также: 483 турецких силовика погибли, 2859 получили ранения в столкновениях с курдами за 10 месяцев

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «6 турецких военнослужащих погибли в результате взрыва бомбы в Ване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.