70% американцев не доверяют Бушу самостоятельного решения вопроса по Ираку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2007 года

По результатам опроса, проведенного по заказу американского телеканала CBS, большинство американцев озабочены возможностью хозяина Белого дома, пользующегося доверием лишь 28% американского электората, самостоятельно принимать решения по Ираку. Такое мнение выразили около 70% опрошенных. Еще больше - около 75% - считают, что Буш не должен предпринимать никаких шагов по увеличению контингента в Ираке без одобрения Конгресса.

В целом одобряют новый план президента США отправить в Ирак дополнительно 21,5 тысяч американских солдат лишь 37% опрошенных. Половина респондентов (49%) не верит в успех иракской компании, но 40% считают его вероятным, передает "Интерфакс".

В опросе CBS приняли участие 458 человек, в числе которых были и те, кто смотрел, и те, кто не смотрел телевыступление Джорджа Буша, в котором он рассказал о новой американской стратегии в Ираке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «70% американцев не доверяют Бушу самостоятельного решения вопроса по Ираку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.