70-летняя японка безвозмездно передала пострадавшим от землетрясения 123 тыс. долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

Десять миллионов иен (свыше 123 тысяч долларов) для помощи пострадавшим безвозмездно передала японским властям 70-летняя жительница города Осака.

Как сообщают сегодня токийские СМИ, она принесла в городскую мэрию крупный бумажный пакет с деньгами. "Прошу использовать эту сумму для оказания помощи пострадавшим в результате землетрясения", - заявила японка.

Осакский мэр Кунио Хирамацу поблагодарил жительницу города, выразив уверенность в том, что "этот благородный и щедрый жест ободрит сотни тысяч человек, которые сейчас находятся в тяжелейших условиях в зоне стихийного бедствия", передает ИТАР-ТАСС.

В результате землетрясения магнитудой 9,0, которое обрушилось на северо-восток острова Хонсю в минувшую пятницу, 11 марта, погибли более 3,3 тысячи человек. Еще 2 тысячи получили ранения различной степени тяжести.

Пропавшими без вести числятся 7,5 тысячи человек, сообщили сегодня в Главном полицейском управлении страны. По данным национальной телекомпании NHK, общее число погибших, вероятно, превысит 10 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «70-летняя японка безвозмездно передала пострадавшим от землетрясения 123 тыс. долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.